По меньшей мере 8 человек были убиты в пакистанском городе Карачи

По меньшей мере 8 человек были убиты в пакистанском городе Карачи

ИСЛАМАБАД, 26 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. По меньшей мере 8 человек были убиты за минувшие сутки в пакистанском мегаполисе Карачи, где продолжаются столкновения сторонников враждующих политических группировок. Об этом сообщили сегодня в МВД Пакистана.


Вот уже около двух лет в Карачи не прекращается вражда основных местных политических группировок, следствием чего являются убийства их членов. Корни этого конфликта между главными участниками политической жизни Карачи – движениями "Муттахида коуми мувмент", "Муттахида коуми мувмент – Хакики", "Авами нешнл парти" и "Сунни техрик" - уходят корнями вглубь сложной и запутанной истории политической жизни мегаполиса. Причины нынешнего обострения ситуации, по мнению экспертов, заключаются в экономических интересах участвующих сторон. В результате этих "политических убийств" уже погибли около 1100 человек, и эта цифра будет расти и дальше.


Сегодня днем стало известно о том, что власти Пакистана решили разместить в Карачи дополнительные подразделения полиции и армейского спецназа в целях нормализации обстановки в городе. Однако стоит отметить, что предпринимаемые ранее аналогичные меры не принесли положительных результатов, и волна насилия в мегаполисе лишь возросла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent