Более 60 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" находятся в аэропорту Красноярска

Более 60 пассажиров обанкротившейся авиакомпании Более 60 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" в настоящее время находятся в аэропорту Красноярска. Часть людей - жителей города - вернулись домой. Оставшимся в аэропорту предложены прохладительные напитки, горячий обед, - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации аэропорта.


"Уже составлены списки пассажиров задержанных рейсов. В ближайшие час-полтора - после заседания оперативного штаба - будет известно, когда и на рейсах каких авиакомпаний они смогут вылететь к местам назначения", - добавили в администрации.


Руководство авиакомпании официальной телеграммой в адрес аэропорта "Емельяново" подтвердило, что сегодня и в воскресенье в красноярском аэропорту будут отменены все рейсы авиакомпании "Континент": на прилет - Краснодар, Анапа, Минеральные воды, Норильск, на вылет - Норильск, Нерюнгри, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре.


Всем пассажирам, планировавшим вылет перечисленными рейсами, предложено сдать билеты в кассы с возвратом их полной стоимости, и воспользоваться услугами других авиаперевозчиков, выполняющих рейсы по указанным выше направлениям.


Из Красноярска авиакомпания выполняла внутренние рейсы в 12 городов России - в Анапу, Сочи, Челябинск, Нерюнгри, Самару и другие.


В минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. "Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств", - пояснили ИТАР-ТАСС в Росавиации. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей.


"В связи с аннулированием сертификата эксплуатанта Транспортная клиринговая палата /ТКП/ направила в агентства по продажам авиационных билетов информацию о полном возврате денежных средств пассажирам, сдающим авиабилеты на бланках ТКП", - отметили в Росавиации. При этом из федерального бюджета будут выделены субсидии авиакомпаниям, "которые возьмут на себя обязательства по перевозке пассажиров авиакомпании-банкрота".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent