В результате смерча в Благовещенске Амурской области пострадали 6 человек

В результате смерча в Благовещенске Амурской области пострадали 6 человекВ результате смерча в Благовещенске Амурской области, по уточненным данным, пострадали шесть человек, они были госпитализированы, один из них скончался в больнице. Такие уточненные данные сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в пресс-службе областного управления МЧС.


"Сегодня вечером произошло природное явление, называемое у синоптиков "смерч узкой полосой", в центральной части Благовещенска", - сказал представитель регионального МЧС. По его словам, в результате 6 человек были госпитализированы, но один впоследствии скончался.


По словам собеседника агентства, сила ветра была такой, что срывало крыши домов, переворачивало машины, были выбиты стекла в некоторых зданиях, а также повалены деревья.


"В настоящее время проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Благовещенска, где обсуждается вопрос о введении в городе режима чрезвычайной ситуации, определяются силы для ликвидации последствия смерча и сроки устранения этих последствий", - сообщили в областном МЧС.


Работает оперативный штаб и оперативные группы областного МЧС. Обстановка в городе уточняется. В ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы почти 200 человек и 50 единиц техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent