В детском саду в Комсомольске-на-Амуре сработало самодельное взрывное устройство в подарочной упаковке

В детском саду в Комсомольске-на-Амуре сработало самодельное взрывное устройство в подарочной  упаковкеВ детском саду в Комсомольске-на-Амуре сработало взрывное устройство из аэрозольного баллона в подарочной упаковке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Следственном комитете /СК/ России.


"Около 07:25 по местному времени на веранде детского сада № 80 в Комсомольске-на-Амуре произошел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате взрыва пострадала 5-летняя девочка. С термическими ожогами глаз и груди она доставлена в больницу", - сообщили в СК.


"По предварительным данным, самодельное взрывное устройство состояло из празднично оформленной картонной коробки, в которую был помещен аэрозольный баллон, наполненный поражающими элементами из металлической проволоки. Примерная мощность взрывного устройства составила около 7 г в тротиловом эквиваленте. Девочка увидела на земле коробку в подарочной упаковке, ударила ногой, после чего из нее выкатился баллон и взорвался", - сообщили в Следственном комитете.


По данному факту следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.205 УК РФ - "Террористический акт".


Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent