Взрывы на газоперерабатывающем заводе во Флориде: как минимум 7 пострадавших. ВИДЕО

Взрывы на газоперерабатывающем заводе во Флориде: как минимум 7 пострадавших. ВИДЕОНЬЮ-ЙОРК, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. В результате серии взрывов на газоперерабатывающем заводе в американском городе Таверес /штат Флорида/ в ночь на вторник пострадали как минимум семь человек, двое из них находятся в критическом состоянии. Как сообщил представитель местных властей, в ночную смену на заводе работали 24 человека, 15 из них считаются пропавшими без вести.

По предварительной информации, взорвались емкости с пропаном. На месте взрывов возник сильный пожар, языки пламени поднимаются на высоту в несколько десятков метров и видны за несколько километров. Жители близлежащих домов эвакуированы.

Это не первый подобный инцидент в США за последние несколько месяцев. В июне мощный взрыв прогремел на химическом заводе "Уильямс Олефинс" /Williams Olefins/ в городе Гейсмар /штат Луизиана/. При взрыве пострадали около 30 человек.

В середине апреля взрыв произошел также на химзаводе в американском городе Уэст в штате Техас. Тогда погибли 15 человек. Взрывной волной были повреждены или практически полностью разрушены более 140 соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажное жилое здание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent