В Приамурье военные развернут полевой лагерь для жителей районов, пострадавших от наводнений

В Приамурье военные развернут полевой лагерь для жителей районов, пострадавших от наводнений

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. В районе населенного пункта Овсянка Зейского района /Амурская область/ силами подразделений Восточного военного округа /ВВО/ будет развернут полевой лагерь на 1200 мест для приема эвакуированных жителей из зоны затопления, сообщила пресс- служба Минобороны РФ.

В лагере будут развернуты 30 унифицированных армейских брезентовых палаток, 4 полевые кухни, полевая баня и медицинский пункт. Для обеспечения комфортного проживания эвакуированных жителей службами материально-технического обеспечения ВВО сделан необходимый запас комплектов постельных принадлежностей /включая матрасы, подушки и одеяла/ в количестве 3 тыс штук.

Для приема и размещения населения из зон затопления также подготовлены 650 койко-мест на территории Дальневосточного общевойскового командного училища в городе Благовещенск.

Полевой хлебозавод

В населенный пункт Ивановка Зейского района /Амурская область/ направляется колонна передвижного хлебозавода 103-й отдельной бригады материального обеспечения /МТО/ 35-й армии Восточного военного округа /ВВО/ из Белогорска, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В составе колонны - 15 единиц техники и 40 человек личного состава. Хлебозавод способен в полевых условиях выпекать в сутки до 6 тонн хлеба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent