ДТП в Таиланде: в больнице остаются пять российских туристов, в том числе ребенок

ДТП в Таиланде: в больнице остаются пять российских туристов, в том числе ребенок

БАНГКОК, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. В больнице находятся пять российских туристов, пострадавших сегодня в Таиланде во время ДТП. Ранее сообщалось о трех россиянках, госпитализированных после аварии.

"По уточненным данным, в мемориальном госпитале провинции Канчанабури находятся пять человек: три женщины, одна несовершеннолетняя девочка и мужчина. Количество пострадавших, как сообщали некоторые СМИ, не возросло. Всего в аварии пострадали 26 туристов", - сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Медики диагностировали у россиян ушибы, переломы и повреждения внутренних органов. "В наиболее тяжелом состоянии находится одна из россиянок, но по предварительной информации медиков, ее смогут выписать уже через 4-5 дней", - сказал российский консул.

По данным консульства, автобус с россиянами попал в аварию в 120 км от Бангкока в провинции Качананбури сегодня в 14:00 по местному времени /11:00 мск/. Автобус, в котором находилось 44 российских туриста, ехал на экскурсию из Паттайи.

Автобус занесло

"На скользкой дороге автобус занесло. Он перевернулся на бок. После этого еще несколько метров автобус протащило по дороге. Большинство из пострадавших были доставлены в мемориальный госпиталь провинции Чонбури, - рассказал Андрей Дворников. - Часть туристов, насколько нам известно, расселены в другие гостиницы, часть находится на пути обратно в Паттайю". Организацией тура занималась, по его словам, местная компания "Дискавери тур".

Пострадавшим оказывается необходимая консульская помощь.

МЧС готово провести эвакуацию

"МЧС работает во взаимодействии с МИД России и посольством РФ в Таиланде, сейчас уточняется состояние пострадавших, и МЧС готово провести эвакуацию россиян в специализированные медицинские учреждения по жизненным показаниям пострадавших", - отметил глава МЧС России Владимир Пучков.

Он подчеркнул, что "также организовано постоянное взаимодействие врачей России и Таиланда по данной сложной ситуации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent