На Гавайях акула откусила руку туристке из Германии

На Гавайях акула откусила руку туристке из Германии

НЬЮ-ЙОРК, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. На одном из пляжей в местечке Мауи /штат Гавайи/ акула напала на туристку из Германии, в результате чего женщина лишилась руки. Как сообщил сегодня телеканал Эн-би-си, инцидент произошел в среду вечером.

По данным полиции, женщина в настоящее время находится в критическом состоянии в одной из местных больниц. Отмечается, что акула напала на туристку, когда она вместе с друзьями занималась серфингом.

За последние 20 лет на Гавайях в результате нападения акул погиб один человек.

В конце июня на пляжах в штатах Южная Каролина и Техас было зафиксирована еще два случая нападения акул на отдыхающих. Тогда от атак хищников пострадали два подростка.

Акулы атакуют

В июле 2013 года на пляже бразильского города Ресифи купальщица лишилась ноги после атаки акулы. Это 59-й случай нападения акул на человека на пляжах Ресифи с 1992 года, когда в городе начали вести учет подобных происшествий. 70 проц всех жертв - молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет.

В июне в местечке Каваи-айленд /штат Южная Каролина/ акула напала на 14-летнего подростка. Неделей раньше на одном из пляжей в штате Техас акула атаковала пятнадцатилетнего подростка. В обоих случая нападение также произошло, когда подросток стоял по пояс в воде.

Согласно докладу ученых из Музея естественной истории в городе Майами /штат Флорида/ в 2011 году в мире было зарегистрировано 75 случаев нападений акул на людей, 12 из них оказались смертельными.

В декабре 2010 года на Синайском полуострове в районе Шарм-эш-Шейха произошло пять нападений акул на отдыхающих, после чего пляжи были закрыты на неопределенный срок. Погибла одна туристка из Германии, пострадали четыре отдыхающих, в том числе, трое россиян.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent