В Ижевске трое хулиганов устроили стрельбу из автомобиля и ранили двухлетнего ребенка

В Ижевске трое хулиганов устроили стрельбу из автомобиля и ранили двухлетнего ребенка

ИЖЕВСК, 21 августа./ИТАР-ТАСС/. В Ижевске трое хулиганов устроили стрельбу из автомобиля по окнам домов и ранили двухлетнего ребенка из пневматического пистолета. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе городского управления МВД РФ.

"В полицию позвонила женщина, сообщила, что неизвестные из автомобиля ВАЗ-2107 белого цвета произвели несколько выстрелов по окнам жилого дома. Одна из пуль попала в голову её двухлетнего сына, который стоял на балконе. Злоумышленники скрылись, но женщина успела записать номер машины.

"Ребенка осмотрели врачи скорой помощи, констатировавшие наличие гематомы в лобной части головы. Ребенок в сознании, его жизни ничто не угрожает, но возможно, что из -за перенесенного шока ему потребуется помощь психолога", - уточнили в пресс -службе.

В городе был введен план "Перехват". В итоге в 14:40 мск автомобиль с подозреваемыми был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны на одном из перекрестков города.

По предварительным данным, задержанные - молодые совершеннолетние люди, младшему из них 18 лет. Сейчас они дают показания в городском отделении полиции. Водитель машины был трезв, двое пассажиров в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция устанавливает личности хулиганов, выясняет, кто из них стрелял. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Хулиганство".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent