Из-за серии землетрясений в Китае эвакуированы 300 туристов

Из-за серии землетрясений в Китае эвакуированы 300 туристов

ПЕКИН, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. В результате произошедших на этой неделе в провинции Юньнань / Юго-Западный Китай/ землетрясений в двух уездах Дечен и Шангри-ла были эвакуированы 300 туристов. Об этом сообщило сегодня агентство Синьхуа.

По информации заместителя директора юньнаньского туристического комитета Юй Фаня, в результате камнепада пострадали семь путешественников. В настоящий момент им оказывается медицинская помощь.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в консульском отделе российского посольства в Пекине, информации, что среди туристов находились граждане РФ не поступало.

В субботу на границе провинций Юньнань и Сычуань произошло землетрясение магнитудой 5,9. Его очаг залегал на глубине 10 км. В результате разгула стихии погибли пять человек, еще 24 получили ранение. В среду в том же регионе произошло землетрясение магнитудой 5,1, в результате чего пострадали 4 тыс человек.

Из-за серии подземных толчков без электричества временно остались 42 тыс жителей. Правительство Юньнани выделило 20 млн юаней /3,2 млн долларов/ для борьбы с последствиями стихийного бедствия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent