Подразделения Минобороны РФ укрепили 19 дамб в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре

Подразделения Минобороны РФ укрепили 19 дамб в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре

МОСКВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сводными подразделениями Минобороны России проведено укрепление 19 защитных дамб в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, а также в прилегающих к ним районах. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Чтобы не допустить затопления производственных помещений ОАО "Амурского судостроительного завода" и "Комсомольского-на-Амуре производственного объединения им. Юрия Гагарина", военные откачивают воду, укрепляют и возводят водозащитные дамбы.

Для этих целей задействованы подразделения 7-й отдельной железнодорожной бригады, материально-технического обеспечения и учебного центра Восточного военного округа, а также другие подразделения Минобороны России в составе 1000 военнослужащих, около 100 единиц военной и специальной техники, среди которых автомобили высокой проходимости "КамАЗ", "Урал", автоцистерны, топливозаправщики, экскаваторы, бульдозеры и различные комплексы специального инженерного оборудования.

В зоне чрезвычайной ситуации для возведения водозащитных сооружений и восстановления дорог с начала паводка уложено около 650 000 мешков с песком, перевезено более 60 000 кубометров грунта, восстановлено 43 километра дорог.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent