Мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле в Ингушетии, составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте - СК по республике

Мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле в Ингушетии, составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте - СК по республике

НАЗРАНЬ, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле боевиков в Ингушетии, составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в республиканском Следственном комитете.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в ведомстве. Ранее в правоохранительных органах республики сообщили, что в машине находилось самодельное взрывной устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте.

Сегодня днем между населенными пунктами Нестеровская и Алхасты Сунженского района Ингушетии полицейские заметили подозрительную машину, которая находилась в ориентировке. На их требования остановиться находящиеся в "легковушке" не отреагировали, предприняли попытку скрыться, а затем открыли огонь по полицейским. В результате двое силовиков получили ранения, позже один из них скончался.

По стрелявшим был открыт ответный огонь. Во время перестрелки в машине преступников сработало взрывное устройство и произошел взрыв. По данным правоохранительных органов республики, эта машина была объявлена сегодня в розыск. На ней подвезли к зданию Сунженского РОВД террориста-смертника. Молодого человека задержали. На теле у него находился пояс шахида. Задержанный рассказал, что на этой машине боевики планировали совершить теракт. Кроме того, он сообщил, что в салоне находились 3-4 человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent