Начальник Управления ГИБДД по Марий Эл отстранен от исполнения обязанностей на время служебной проверки - МВД

Начальник Управления ГИБДД по Марий Эл отстранен от исполнения обязанностей на время служебной проверки - МВД

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Начальник Управления ГИБДД по Марий Эл и ряд других руководителей республиканского ГИБДД отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проверки несения службы местными дорожными полицейскими. Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-центре МВД.

Проверка назначена после того, как органы ФСБ и управления собственной безопасности МВД установили причастность 14 сотрудников батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Республики Марий Эл к получению взяток с водителей на постоянной основе, отметили в МВД.

По данным ведомства, в настоящее время в управление ГИБДД по Марий Эл направлена комиссия в составе представителей Главного управления собственной безопасности МВД России и Главного управления организации безопасности дорожного движения, которая проконтролирует порядок несения службы местными дорожными полицейскими и разберется в сложившейся ситуации.

"На время проведения проверки начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, начальник батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД и непосредственные руководители попавших под подозрение сотрудников полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины сотрудников ГИБДД они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. А их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения", - отмечается в сообщении МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent