В Венесуэле арестованы сотрудники Air France, подозреваемые в переправке тонны кокаина в Париж

В Венесуэле арестованы сотрудники Air France, подозреваемые в переправке тонны кокаина в Париж

КАРАКАС, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. По подозрению в причастности к переправке из Венесуэлы во Францию 30 чемоданов с кокаином на борту пассажирского самолета арестованы уже 22 человека. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел Венесуэлы Мигель Родригес.

"Задержаны 22 человека, 8 из них - служащие национальной гвардии /военизированной полиции - прим. корр./, а остальные - работники компании Air France и аэропорта, то есть все, кто имел отношение к цепочке транспортировки багажа в аэропорту", - сказал министр. По сведениям, полученным от французской полиции, к переправке крупного груза кокаина из Каракаса в Париж имеет отношение организованная преступная группировка, состоящая из итальянских и французских граждан.

Кроме того, министр сообщил, что МВД Венесуэлы ввело внешнее управление службой безопасности столичного аэропорта Майкетиа.

На прошлой неделе французская полиция обнаружила среди груза, доставленного регулярным рейсом "Эр Франс" из Каракаса, 30 чемоданов, содержавших в общей сложности 1,3 тонны кокаина. Стоимость контрабандной партии оценивается в 200 млн евро на европейском "черном" рынке наркотиков. Бирки на чемоданах не соответствовали именам, перечисленным в заявленном списке пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent