В Подмосковье бывший и действующий наркополицейские обвиняются в попытке дать взятку следователю

В Подмосковье бывший и действующий наркополицейские обвиняются в попытке дать взятку следователю

МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Подмосковье бывшему и действующему наркополицейским предъявлено обвинение в попытке дать взятку за освобождение из-под стражи двух обвиняемых по наркостатье.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном следственном управлении /ГСУ/ СК РФ по Московской области, "по версии следствия, они желали освободить из-под стражи и от уголовной ответственности двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ /"покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, в крупном размере либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"/.

"Для этого 25 февраля они передали в качестве взятки денежные средства в размере 799 тысяч рублей следователю следственного отдела ОМВД России по городскому округу Жуковский, в чьем производстве находилось уголовное дело. Однако довести свои действия до конца сотрудники ФСКН не смогли, так как следователь сообщил о их противоправных действиях, и они были пресечены сотрудниками полиции", - отметили в СК.

Задержанные были заключены под стражу, но позднее одному из обвиняемых суд изменил меру пресечения на домашний арест. Им предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Расследование в отношении них завершено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent