Дети, пострадавшие при пожаре в Свердловской области, проходят психологическую реабилитацию

Дети, пострадавшие при пожаре в Свердловской области, проходят психологическую реабилитацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Все дети, пострадавшие от пожара в частном жилом доме города Ивдель Свердловской области, доставлены в Краснотурьинскую детскую городскую больницу. Семеро детей в удовлетворительном состоянии находятся в различных отделениях больницы. Им оказывается медицинская и психологическая помощь, сегодня сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного правительства.

Пожар в частном жилом доме в городе Ивдель, где проживала приемная семья, произошел 9 октября. В огне погибли два человека - женщина, которая со своим мужем воспитывала девять опекаемых детей, и один из воспитанников. Восемь детей были госпитализированы с признаками отравления продуктами горения.

"На данный момент, все дети доставлены проходят курс лечения в детской городской больнице в Краснотурьинске. Один ребенок находится в реанимационном отделении, его состояние стабильно тяжелое с положительной динамикой. Семеро детей в удовлетворительном состоянии находятся в различных отделениях больницы".

По факту гибели женщины и ребенка на пожаре в детском доме семейного типа возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". По словам детского омбудсмена Игоря Морокова, сейчас власти ищут для восьмерых детей новую приемную семью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent