Ножевое ранение вице-консулу РФ в Панаме нанес гражданин Украины Алексей Лисовенко

Ножевое ранение вице-консулу РФ в Панаме нанес гражданин Украины Алексей Лисовенко

МЕХИКО, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Ножевое ранение вице-консулу РФ в Панаме Евгению Манилову нанес гражданин Украины, уроженец города Одесса, 1991 года рождения Алексей Лисовенко. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в субботу представители российского посольства в центральноамериканской стране.

Инцидент произошел в пятницу утром у здания в центре панамской столицы, где диппредставительство РФ арендует помещения, отметил посол России в Панаме Алексей Ермаков. По его словам, в тот момент, когда Манилов и еще один сотрудник консульства сопровождали на выходе посетителя, на улице из толпы "неожиданно выскочил молодой человек и, ничего не говоря, ударил вице-консула ножом в живот". После этого нападавший попытался скрыться, однако его сразу же задержала охрана.

Сделана успешная операция

После инцидента Манилов был немедленно доставлен в больницу, где сначала его состояние врачи оценили как "средней степени тяжести". Затем вице-консулу была проведена успешная операция, и "теперь его жизни ничего не угрожает". В палате, где находится пострадавший, постоянно дежурят сотрудники посольства, отметил глава российского диппредставительства.

По его словам, панамские власти оказали "весьма оперативную помощь пострадавшему и посольству РФ в создавшейся ситуации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent