Причиной пожара в больнице на юге Японии стало возгорание нагревательного прибора

Причиной пожара в больнице на юге Японии стало возгорание нагревательного прибораТОКИО, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Заврачаев/. Причиной сильного пожара в частном ортопедическом центре в городе Фукуока /административный центр одноименной юго-западной префектуры/ стало возгорание прибора, который используется для дезинфекции медицинских инструментов и для кипячения воды. Об этом сообщили представители пожарного управления префектуры.

В результате происшествия погибли восемь пациентов и двое сотрудников медицинского учреждения, еще восемь человек пострадали. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Пациентами больницы были пожилые люди, возраст многих из них превышал 70 лет.

По данным полиции города, примерно в 02:20 ночи по местному времени /21:20 мск/ загорелась смотровая комната на первом из четырех этажей центра. В связи с тем, что автоматическая система пожаротушения не сработала, огонь быстро перекинулся на верхние этажи здания. Прибывшим на место происшествия пожарным только через несколько часов удалось справиться с огнем.

Пожарное управление префектуры заявило, что "медицинское учреждение прошло полную проверку пожарной безопасности в конце июня текущего года. Никаких нареканий не было".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent