В Красноярске за похищение 3-летнего мальчика с целью выкупа задержан таксист

В Красноярске за похищение 3-летнего мальчика с целью выкупа задержан таксист

КРАСНОЯРСК, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Красноярске задержан таксист, подозреваемый в похищении 3-летнего ребенка, за которого он требовал выкуп. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия, 31 октября 28-летний таксист, который знаком с матерью ребенка, должен был отвезти его в детсад, однако, взяв мальчика, через несколько часов отправил ей смс-собщение с требованием выкупа в 600 тысяч рублей. Пропажа малыша обнаружилась после того, как матери позвонила воспитатель детсада и поинтересовалась причиной отсутствия ребенка в дошкольном учреждении. "Женщина стала звонить знакомому, но он не отвечал на телефонные звонки, а через некоторое время отправил смс-сообщение о том, что вернет ребенка за 600 тысяч рублей. При этом угрожал ей расправой над мальчиком и присылал его фотографии без одежды", - сообщили в управлении.

Мать ребенка обратилась в полицию. Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, была составлена ориентировка с приметами похищенного мальчика и разыскиваемого злоумышленника, на их поиски были ориентированы все наружные наряды краевой полиции, к розыску подключились лучшие сыщики краевого управления уголовного розыска.

"Сегодня ночью в городе Ачинске злоумышленник был задержан в своем автомобиле, с ним находился похищенный ребенок", - отметили в пресс-службе.

Как уточнили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении, мальчик в нормальном состоянии, сейчас он находится с мамой.

"По словам злоумышленника, на преступление его толкнуло отсутствие денег", - добавили в ведомстве.

По факту похищения ребенка следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ /"Похищение малолетнего"/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent