На севере Камчатки и на Чукотке бушует мощный циклон

На севере Камчатки и на Чукотке бушует мощный циклон

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Архипов/. На севере Камчатки и в Анадырском районе Чукотки бушует мощный циклон. При порывах ветер местами достигает ураганной силы. Действует штормовое предупреждение.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре, на полуострове влияние стихии наиболее сильно ощущается в Пенжинском и Олюторском районах, граничащих с Чукотским автономным округом. Там фиксируются порывы ветра до 25 м/с. Они сопровождаются метелью.

Из-за непогоды отменены вылеты местной авиации из Петропавловска-Камчатского на север полуострова. Также не выполняются авиаперевозки на территории районов, оказавшихся во власти стихии, сообщили в диспетчерской службе аэропорта Петропавловск-Камчатский в городе Елизово.

По данным камчатских метеорологов, штормовая погода сохраняется и по всей акватории Берингова моря. Там фиксируются порывы ветра до 20-25 м/с.

Еще более сложная обстановка в Анадырском районе Чукотки. Как сообщили в чукотском Гидрометцентре, там скорость ветра превышает 30 м/с. В Анадыре зафиксированы порывы ураганной силы - 43 м/с. Идет сильный снег. На дорогах ограничена видимость.

В Главном управлении МЧС в Чукотском автономном округе информировали, что все системы жизнеобеспечения населенных пунктов автономии работают без сбоев. Чрезвычайных происшествий, связанных со стихией, не зафиксировано, но силы и средства спасателей находятся в готовности к ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций.

По данным метеорологов, на севере Камчатки погода начнет улучшаться уже к вечеру сегодняшнего дня. На Чукотке стихия будет бушевать еще около полутора суток.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent