Автобус, в котором могли быть российские туристы, перевернулся в Таиланде

Автобус, в котором могли быть российские туристы, перевернулся в Таиланде

БАНГКОК, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Автобус, предположительно, с российскими туристами перевернулся в Таиланде. Водитель пытался избежать столкновения с другим транспортным средством и съехал с трассы. Об этом сообщает электронная газета "Пхукет-уан" со ссылкой на полицию.

По данным издания, в автобусе находились 51 человек. Двенадцать человек получили ранения, состояние троих оценивается как тяжелое. При этом, таиландское агентство MCOT сообщает о 19 раненых, утверждая, что среди раненых есть граждане РФ.

"Мы получили информацию, что автобус попал в ДТП в провинции Чонбури в районе города Сирача. Сейчас мы проверяем, действительно, ли речь идет о туристах из России. Известно, что несколько человек из этого автобуса направлены в одну из клиник Бангкока", - сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Таиланд - лидер по количеству происшествий с россиянами в 2013 году

По данным Российского союза туриндустрии /РСТ/, с 1 января по 10 ноября в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с россиянами - в два раза больше, чем за тот же период 2012 года. В России за те же месяцы произошло 26 несчастных случаев с туристами. На третьем месте оказалась Турция, где было зафиксировано девять происшествий с путешественниками из России.

По данным РСТ, больше всего несчастных случаев произошло с россиянами на воде, в том числе в гостиничных бассейнах. "Немало проблем туристам доставляют аквабайки, гидроциклы, скутеры, водные горки", - добавили в союзе. Также, по данным РСТ, много ЧП с россиянами происходит в горах в результате камнепадов и лавин.В союзе отметили, что по количеству погибших в этом году туристов Таиланд оказался на втором месте после России - 15 и 26 человек соответственно, в Турции за аналогичный период погибли два туриста из РФ.

ДТП с российскими туристами. Досье

14 апреля 2013 года в Бельгии под Антверпеном произошла авария туристического автобуса, перевозившего группу российских школьников и сопровождавших их лиц. Всего в автобусе находилось 42 человека, включая двух польских водителей. По данным представителя Ростуризма, погибли пять человек, трое из них - россияне. Среди погибших - 14-летний школьник, гид-переводчик и учительница. Кроме того, 19 человек получили травмы.

9 августа 2013 года в 120 км от Бангкока в провинции Качананбури /Таиланд/ автобус с 43 туристами, 26 из которых - россияне попал в ДТП. На скользкой дороге автобус занесло. Он перевернулся на бок и врезался в дерево. Большинство из российских туристов были доставлены в мемориальный госпиталь провинции Чонбури с травмами различной степени тяжести.

30 ноября 2012 года в Египте микроавтобус с российскими туристами, направлявшийся в аэропорт Шарм-эш-Шейха, попал в аварию. В результате ДТП два человека погибли, двое туристов ранены.

5 октября 2012 года автобус, доставлявший 23 российских туриста из Антальи в Кемер /Турция/, перевернулся на мокрой трассе. Один турист погиб, остальные получили травмы средней и легкой тяжести.

15 сентября 2012 года в приграничном с Россией китайском городе Маньчжурия российский микроавтобус столкнулся с грузовым автомобилем, управляемым гражданином КНР. В результате дорожно-транспортного происшествия трое из семи российских туристов погибли на месте, четверо госпитализированы. Читать подробнее

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent