Две туристки из России остаются в больнице с переломами после ДТП в Таиланде

Две туристки из России остаются в больнице с переломами после ДТП в Таиланде
AP Photo/David Longstreath

БАНГКОК, 17 ноября. Алексей Сковоронский/. Две туристки из России остаются в больнице с переломами после ДТП с автобусом, перевозившим 43 россиян в Таиланде. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве РФ в этой стране.

По данным дипмиссии, ДТП произошло в воскресенье с автобусом туркомпании "Саяма тревел", перевозившей иностранных туристов на экскурсию к острову Самет из курортной Паттайи. В провинции Районг, на территории которой расположен остров, автобус перевернулся.


Причины аварии

"С утра прошел дождь. Дорога была мокрой. В итоге, автобус занесло. Полиция выясняет причины аварии", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников.


Две туристки из России остаются в больнице с переломами после ДТП в Таиланде

Таиланд стал лидером по количеству происшествий с российскими туристами
"В автобусе находилось 43 россиянина, в том числе, трое детей.

30 человек были доставлены в несколько больниц с легкими ранениями и после оказания необходимой помощи отпущены.

Сейчас на лечении с переломами остаются лишь две россиянки в возрасте 24 и 69 лет. Скорее всего, их также выпишут в ближайшее время", - сообщил Дворников.


Где и как чаще всего получают травмы россияне

По информации РСТ, с 1 января по 10 ноября в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с россиянами - это в два раза больше, чем за тот же период 2012 года. В России за те же месяцы произошло 26 несчастных случаев с российскими туристами, что на 19 меньше, чем в прошлом году. На третьем месте оказалась Турция, где было зафиксировано 9 происшествий с путешественниками из России.

По данным РСТ, больше всего несчастных случаев произошло с россиянами на воде, в том числе, в гостиничных бассейнах. "Немало проблем туристам доставляют аквабайки, гидроциклы, скутеры, водные горки", - добавили в союзе. Кроме того, по данным РСТ, много ЧП с россиянами происходит в горах в результате камнепадов и лавин.

В союзе отметили, что по количеству погибших в этом году туристов Таиланд оказался на втором месте после России - 15 и 26 человек соответственно, в Турции за аналогичный период погибли два туриста из РФ".


При этом в РСТ подчеркнули, что "по этим цифрам не стоит делать вывод об опасности отдыха в России или в какой-либо из зарубежных стран: по отношению к общему числу туристов количество трагедий во всех случаях минимально". В союзе добавили, что, "как показывает статистика, чаще всего российские туристы страдают не из-за терактов и криминальных происшествий, а в результате несчастных случаев и ДТП".

По данным союза, с начала года на дорогах произошло 25 аварий с участием российских туристов, в результате которых погибли 16 человек. Больше всего ДТП, в которые попали туристы, было зафиксировано в России - 6, в Турции и Таиланде - по 4, добавили в РСТ.

Случаи автобусных ДТП с российскими туристами. Досье

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent