Полицейские перекрыли канал поставки наркотиков из Таджикистана в Калужскую область

КАЛУГА, 21 ноября. Алевтина Зубрилина/. В Обнинске /Калужская область/ оперативниками УМВД задержан житель Таджикистана, занимающийся сбытом героина. Мужчина работал водителем маршрутного такси и реализовывал наркотики на автобусных остановках, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе региональной полиции.

"Оперативниками еще в августе 2013 года была получена информация о проживающем в Обнинске гражданине Таджикистана, который контрабандным путём поставляет героин с территории среднеазиатской республики, - сказали в пресс- службе. - Во время очередной сделки подозреваемый был задержан с поличным за сбыт героина, из его автомобиля изъято около 30 доз наркотика, расфасованного по так называемым "чекам".

Установлено, что мужчина сам регулярно употреблял героин и садился за руль в состоянии наркотического опьянения. Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий, были установлены все члены преступной группы, в которую входили ещё два уроженца Таджикистана. В настоящее время они арестованы. Из незаконного оборота изъято свыше пяти тысяч доз героина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent