В Азербайджане арестованы члены преступной группы, планировавшей взрыв мечети в Баку

БАКУ, 23 ноября. Севиндж Абдуллаева/. Спецслужбы Азербайджана обезвредили двух членов преступной группировки, готовящей взрыв в одной из мечетей в столице страны. Об этом сообщил в субботу центр по общественным связям министерства национальной безопасности /МНБ/ Азербайджана.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками МНБ арестованы граждане Азербайджана Нариман Мирзоев и Мирзахмед Рустамов, которым предъявлены обвинения в подготовке теракта и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия и боеприпасов.

Отмечается, что Мирзоев и Рустамов под вымышленными именами распространяли в социальных сетях призывы к "джихаду" в Азербайджане против шиитов /одна из ветвей ислама, к которой причисляют себя большинство верующих страны/ и убийству ахунда /старшего муллы/ бакинской мечети "Мешеди Дадаш" Шахина Гасанова. Кроме того, по утверждению спецслужб, члены группировки планировали взорвать мечеть "Мешеди Дадаш", где традиционно собираются верующие-шииты.

Во время обыска у арестованных изъято значительное количество оружия и боеприпасов. "Продолжаются оперативно- следственные мероприятия для выявления других участников противоправных действий", - говорится в сообщении МНБ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent