Следствие устанавливает мотивы убийства сотрудником полиции офицера в Свердловской области

МОСКВА, 30 ноября. В Свердловской области следователи Следственного комитета РФ устанавливают обстоятельства убийства сотрудником полиции капитана полиции.

Как сообщили в СК, в субботу около 14 часов в отделе вневедомственной охраны в городе Ревда сотрудник полиции застрелил старшего по званию. "По предварительным данным, дежурный отдела вневедомственной охраны на почве конфликта произвел несколько выстрелов из пистолета в капитана полиции, который проводил проверку этого отдела. Капитан полиции скончался на месте", - сообщили в СК.

Подозреваемый - старший лейтенант полиции - скрылся с места происшествия и в настоящее время разыскивается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК РФ по Свердловской области. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Между тем, в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По данным СК, накануне двое сотрудников вневедомственной охраны прибыли в автовокзалу в Хабаровске на сообщение о хулиганстве 7 мужчин в продуктовом магазине.

Полицейские потребовали от злоумышленников прекратить нарушения, в ответ их стали избивать, попытались завладеть табельным оружием. Полицейские произвели предупредительные выстрелы вверх из пистолетов. Злоумышленников это не остановило, и они попытались продолжить избиение. Сотрудники в ответ сделали несколько выстрелов в нападавших. Одна из пуль попала в грудь 32-летнему мужчине. От полученного ранения он скончался на месте. Еще одна пуля попала в ногу 27-летнему нападавшему.

В настоящее время раненый мужчина доставлен в больницу. Еще 5 нападавших задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent