В Пермском районе по факту ДТП, в котором погиб полицейский, возбуждено уголовное дело

ПЕРМЬ, 3 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. В Пермском районе по факту крупного ДТП с участием восьми автомобилей, в котором погиб сотрудник полиции и пострадал еще три человека, возбуждено уголовное дело. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

"Дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - пояснили в ведомстве.


Авария произошла в районе поселка Янычи на 38 км автодороги Пермь - Екатеринбург около 14:10 местного времени /12:10 мск/. Сотрудники МВД направлялись на служебной машине из Перми в сторону Екатеринбурга для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Водитель грузового автомобиля не выдержал дистанцию и столкнулся со служебной машиной, в результате чего ее вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с еще одним легковым автомобилем.

В результате аварии погиб сотрудник МВД, пострадали двое его коллег и женщина - водитель легкового автомобиля. Женщине была оказана медицинская помощь, от госпитализации она отказалась, а пострадавшие полицейские до сих пор находятся в больнице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent