В Екатеринбурге в банкоматах Сбербанка России обнаружены "шуточные" деньги

В Екатеринбурге в банкоматах Сбербанка России обнаружены В Екатеринбурге в банкоматах Сбербанка России обнаружены "шуточные" деньги. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД России по Свердловской области, купюры номиналом 500 рублей от "Банка приколов" были обнаружены при инкассации банкоматов.


"При выемке наличности из кассет терминалов инкассаторы обнаружили "шуточные" деньги. На местах обнаружения поддельных купюр работают сотрудники полиции", - сказали в пресс-службе.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России, вброс фальшивых купюр произошел в банкоматы, оснащенные функцией приема наличных. "Попадание "шуточных" денег клиентам полностью исключено. Банкноты после внесения в банкомат не попадают автоматически к клиенту, который обращается к банкомату для снятия наличных. Купюры проходят через несколько ступеней проверки, в том числе, в кассах пересчета банка. Таким образом, клиенты Сбербанка не пострадали. Размер ущерба, понесенного самим банком, уточняется", - сказали в пресс- службе, отметив, что на период изучения ситуации функция приема наличных на устройствах самообслуживания Сбербанка будет временно отключена.


В настоящее время совместно с руководством свердловского отделения Собственной безопасности РФ устанавливается, как "фантики" попали внутрь терминалов.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent