Подозреваемая в мошенничестве сотрудница Смольного останется на свободе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря. Иван Скиртач/. Куйбышевский районный суд Петербурга в воскресенье избрал домашний арест в виде меры пресечения сотруднице Управления по туризму Смольного Елене Поздеевой, которую подозревают в хищении 12 млн рублей бюджетных средств.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста", - сообщил ИТАР- ТАСС адвокат Юрий Новолодский. По его словам, защита просила отпустить Поздееву под залог в 1 млн рублей или личное поручительство.

Ранее представитель СК сообщил, что следствие будет требовать ареста подозреваемой. "Когда следствие поняло, что позиция об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу слабо аргументирована, оно ходатайствовало о домашнем аресте", - отметил Новолодский.

В пятницу Поздеевой и ее предполагаемому сообщнику Сергею Щетинину были предъявлены официальные обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в феврале 2012 года при заключении госконтракта на изготовление информационных материалов о Петербурге на русском и иностранных языках подозреваемая добилась его заключения с компанией Щетинина. При этом работы фактически не были выполнены, а 12,3 млн рублей, выделенных из бюджета города по программе развития туризма в Санкт-Петербурге, - похищены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent