В центре Москвы обнаружен подпольный клуб для игры в покер

В центре Москвы обнаружен подпольный клуб для игры в покер
EPA/

МОСКВА, 9 декабря. Московская полиция обнаружила подпольный клуб для игры в покер в центре Москвы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, 

В ходе проверки оперативной информации сотрудники столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили игорное заведение в квартире в Малом Каковинском переулке.

"Вход в помещение осуществлялся только для проверенных клиентов и только по предварительному звонку администратору. На лестничной площадке было организовано видеонаблюдение, позволяющее идентифицировать игрока", - сообщили в пресс-службе.

После обнаружения нелегального игорного заведения бойцы ОМОН блокировали вход в квартиру и с помощью спецтехники вырезали железную дверь. Часть игроков успела скрыться через окно по строительным лесам, в результате полицейские задержали восьмерых посетителей и одного администратора клуба.

Оперативники изъяли четыре стола для игры в покер и игровые фишки на общую сумму 300 тыс единиц. Согласно найденным в квартире черновым записям, 1 единица равна 1 евро, таким образом, размер дохода от незаконной деятельности данного клуба составил более 12 млн рублей. Кроме того, в сейфе был найден незарегистрированный пистолет Макарова. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent