Тайные "сайты мщения" выявлены в японском секторе интернета

ТОКИО, 9 декабря. Василий Головнин/. В японском секторе интернета выявлены "сайты мщения", члены которых помогают друг другу делать гадости своим обидчикам. Соответствующие ресурсы обнаружило новое подразделение по борьбе с киберпреступностью национальной полиции Японии. 

В связи с деятельностью "сайтов мщения" уже произведены первые аресты. Под стражу взята, в частности, 27-семилетняя Марина Ёкоро - зубной врач из города Осака. На одном из "сайтов мщения" она познакомилась с также арестованным сейчас 43-летним офисным служащим Итиро Аоки из города Хигасимураяма.

Аоки по просьбе Марины начал бомбардировать угрожающими и оскорбительными письмами мужчину, который отверг ее, а также его жену. Им, в частности, он послал куклу, пронзенную булавкой. Взамен врач направляла запугивающие послания родственникам бывшей жены Аоки, которая некоторое время назад его бросила.

Мужчина и женщина признались, что, помогая друг другу, они надеялись замести следы и сбить с толку возможное расследование. Арестованные уже раскаялись и пообещали не заниматься ничем подобным. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent