Восточные районы Ливана отрезаны от побережья из-за снегопада

БЕЙРУТ, 11 декабря. Дмитрий Зеленин/. Восточные районы Ливана отрезаны от побережья из-за штормовой погоды, сильный снегопад привел к закрытию дорог через горные перевалы. Об этом сообщила телестанция "Аль- Манар".

В связи с разгулом стихии, который сопровождается ливнями и наводнениями, местные власти и сотрудники ооновских агентств в Бейруте обеспокоены за судьбу беженцев из Сирии. Их палаточные лагеря находятся на севере страны и в долине Бекаа.

"Мы мобилизуем все наши ресурсы и координируем шаги с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев", - сообщил журналистам министр по социальным делам Ваиль Абу Фаур. По его словам, спасательные службы, Красный Крест и военнослужащие ливанской армии срочно распределяют среди обитателей лагерей полиэтиленовые плащи, одеяла, обогреватели и продовольственную помощь. Пока сведений о пострадавших из-за резкого похолодания не поступало.

По данным ООН, в Ливане зарегистрировались 835 тысяч сирийцев, среди них большинство женщины, дети и пожилые люди. Местные СМИ и правительственные источники, однако, отмечают, что число беженцев превышает 1,2 млн человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent