Мощный циклон ударил по Хабаровскому краю и северу Японского моря

ВЛАДИВОСТОК, 11 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. Мощный снежный циклон ударил по Хабаровскому краю и северу Японского моря. В Татарском проливе пришлось закрыть паромную переправу, соединяющую материковый порт Ванино с сахалинским портом Холмском. Высота волн в проливе достигает пяти метров, скорость ветра доходит до 30 м/сек. Паромы, работающие на переправе, отстаиваются в Ванино, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в службе капитана этого порта.

Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передал информацию, что циклон также пришел в Комсомольск-на-Амуре, Солнечный, Советско- Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский и другие районы Хабаровского края. Повсеместно идет сильный снег, по долинам рек порывы ветра достигают 27 м/с, на Охотском побережье - 30-35 м/с. На дорогах наблюдаются снежные заносы и гололед. Прогнозируется, что циклон будет продолжаться в Хабаровском крае три дня.

В этой связи в режим повышенной готовности приведены все спасательные службы МЧС, главам городов и районов края рекомендовано принять меры по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent