Театр русской драмы просит помочь отремонтировать зал до начала новогодних спектаклей

МОСКВА, 11 декабря. Ася Арутюнян/. Московский театр русской драмы надеется, что столичный департамент культуры поможет отремонтировать пострадавший от пожара зрительный зал до 21 декабря, когда начнутся новогодние спектакли. Об этом сообщила корр. ИТАР- ТАСС заместитель художественного руководителя коллектива Светлана Скрипниченко.

"У нас 21 декабря начинаются новогодние представления, и мы теперь очень переживаем, что придется их отменить. Это допустить нельзя, потому что к нам приедут зрители из самых разных городов России, в том числе дети. Поэтому мы очень надеемся, что департамент культуры Москвы поможет быстро сделать ремонт. Вся надежда на ведомство", - сказала замхудрука театра.

По ее словам, в настоящее время сотрудники театра помогают ликвидировать последствия от пожара. "Все сотрудники театра, которые находятся в Москве, помогают сейчас убирать воду, выносить мусор. Все, конечно, расстроены. Никто не понимает, как это произошло. Будут выяснять причины специалисты, но, возможно, это короткое замыкание", - сказала Скрипниченко.

Глава департамент культуры Москвы Сергей Капков сообщил ИТАР-ТАСС, что ведомство будет помогать театру после пожара. По его словам, пока непонятно, какой ущерб нанесен театру. "Несколько недель будет устанавливаться причина пожара. Я пока не знаю, какой ущерб нанесен. Но, конечно, будем помогать", - сказал Капков.

Пожар, площадь которого составила 50 кв. м, начался сегодня утром в старинном особняке в центре Москвы, где располагается Театр русской драмы, и был быстро ликвидирован. Пострадавших нет.

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко существует с 1974 года. В 1982 году студии было присвоено звание "Народный театр". А в 1987 году театр получил статус профессионального.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent