Пресечена деятельность группы, продававшей удостоверения сотрудников госорганов РФ

МОСКВА, 12 декабря. Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ РФ пресекли деятельность преступной группы, которая занималась изготовлением и продажей служебных удостоверений органов государственной власти. Об этом в четверг сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

"В целях реализации своего преступного замысла злоумышленниками был организован клуб деловых знакомств "Океан", в котором его членам предлагалось приобрести обозначенные "статусные" документы", - рассказали в МВД. Чтобы разоблачить преступную деятельность участников группы, оперативники купили у них удостоверение служащего ФГБУ транспортная компания "Россия", а также заказали документы для оформления удостоверения помощника депутата Госдумы.

При передаче поддельного удостоверения и получения почти 600 тысяч рублей в Москве были задержаны с поличным двое граждан. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РФ.

"В ходе проведения обысков по месту жительства одного из задержанных обнаружены поддельные бланки удостоверений и печати, голограммы, а также техника для изготовления "липовых" документов. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - сообщили в пресс-центре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent