Дебоширом рейса Красноярск - Москва оказался экс-замгубернатора Челябинской области

Дебоширом рейса Красноярск - Москва оказался экс-замгубернатора Челябинской области
Стоп-кадр "Россия 24"

НОВОСИБИРСК, 16 декабря. Пассажиром, по вине которого накануне совершил вынужденную посадку в Новосибирске "Боинг-737" авиакомпании "Глобус", оказался бывший заместитель губернатора Челябинской области, руководитель представительства области при правительстве РФ, а в настоящее время исполняющий обязанности генерального директора "Росгеологии" Андрей Третьяков. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в транспортном управлении МВД по Сибирскому федеральному округу.

Ранее в пресс-службе Управления сообщили, что задержанный за пьяный дебош мужчина 1968 г.р. является жителем Москвы.


Дебоширом рейса Красноярск - Москва оказался экс-замгубернатора Челябинской области

Пассажир рейса Красноярск-Москва, устроивший дебош в самолете, привлечен к ответственности

15 декабря в 17:40 мск самолет со 115 пассажирами на борту, следовавший рейсом Красноярск - Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево. Пьяный пассажир эконом-класса решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, а получив отказ, избил бортпроводника.

Дебошир в ближайшее время предстанет перед судом города Обь Новосибирской области. Он уже привлечен к административной ответственности за "мелкое хулиганство", решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Побои" УК РФ.

"Росгеология" - холдинг, созданный в июле 2011 года. 100% капитала компании находится в собственности государства. В него включены 37 акционерных геологических предприятий различного профиля, расположенных в 30 регионах страны. Холдинг занимается геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.


Дебоширы на борту

В понедельник, 9 декабря, коллегия присяжных Мособлсуда признала виновным в покушении на угон воздушного судна самого известного российского авиадебошира Сергея Кабалова. Следствием и судом установлено, что 11 января Кабалов, пассажир рейса Москва - Хургада, совершил действия, направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров. Однако его преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку его агрессивные насильственные действия были пресечены членами экипажа воздушного судна, а его захват и угон предотвращены.


Дебоширом рейса Красноярск - Москва оказался экс-замгубернатора Челябинской области

Авиадебошир Кабалов признан виновным в попытке угона самолета
На 10 января назначено обсуждение вердикта присяжных, в ходе которого стороны попросят о наказании для подсудимого.

В июне 2013 года суд Уфы  приговорил к штрафу 30 тыс. рублей25-летнего жителя Стерлитамака Александра Зубкова за дебош на рейсе из Уфы в ту же Хургаду. Во время полета Зубков и его друзья вели себя агрессивно, не реагировали на замечания бортпроводников и вызывали недовольство других пассажиров. В связи с этим командир судна отказался выполнять рейс и вызвал на борт наряд полиции. В отделении пассажиры продолжали вести себя вызывающе.


Законопроект о "черных списках"

2 сентября в Госдуму был внесен законопроект о "черных списках" авиапассажиров, которым авиакомпании вправе отказать в перевозке. В реестр будут вноситься лица, признанные судом виновными в совершении правонарушений на борту воздушного судна в течение последних пяти лет.


Дебоширом рейса Красноярск - Москва оказался экс-замгубернатора Челябинской области

В Госдуму внесен законопроект о "черных списках" авиапассажиров
Устанавливается, что реестр будет вести "Росавиация", а порядок его ведения, а также доступа перевозчиков к содержащейся в нем информации будет определяться правительством.

Законопроект вносит поправки в Гражданский кодекс, обеспечивающие право на отказ авиакомпаний заключать соответствующий договор с включенным в реестр пассажиром.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent