Суд уточнил наказание полицейским, осужденным за халатность при драке на Матвеевском рынке

МОСКВА, 16 декабря. Мосгорсуд признал законным приговор полицейским Владимиру Черезову и Юрию Лунькову за халатность при инциденте на Матвеевском рыке в Москве.

Приговор вступил в законную силу в понедельник.

Вместе с тем, по представлению гособвинения, суд конкретизировал назначенное им дополнительное наказание. Так, Черезов и Луньков в течение года после освобождения из колонии не смогут занимать в системе МВД "должности, связанные с осуществлением функций представителей власти". Ранее в приговоре речь шла только о запрете работать в системе МВД.

Ранее Никулинский суд Москвы признал виновными и приговорил Лунькова и Черезова к году колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел, что оба полицейских ранее не были судимы, у них есть малолетние дети, а также что у Черезова есть государственные награды за участие в боевых действиях на Северном Кавказе.

Инспектор патрульно-постовой службы полиции старший лейтенант Владимир Черезов и полицейский-водитель старший сержант Юрий Луньков 27 июля были на рынке "Матвеевский" при задержании подозреваемого в изнасиловании. Когда родственники задерживаемого начали оказывать сопротивление сотрудникам уголовного розыска, а затем жестоко избивать оперуполномоченного Антона Кудряшова, его коллеги, как считает следствие, не приняли никаких мер, чтобы пресечь противоправные действия, задержать и доставить нападавших в отдел полиции.

В итоге Магомед Расулов (избивший полицейского и ставший также обвиняемым) скрылся с места происшествия, задержать его удалось лишь на следующий день. Позднее по подозрению в причастности к этому преступлению была задержана жена Расулова Халимат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent