МВД: за полтора года в России пресекли более 150 массовых драк на межнациональной почве

МОСКВА, 16 декабря. Более 150 массовых драк, возникших на почве межэтнических противоречий, пресекли сотрудники российской полиции за полтора года. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель главы МВД России Игорь Зубов на совещании в Совете Федерации, посвященном миграционным аспектам национальной безопасности. По его словам, члены этнических общин и диаспор зачастую ведут себя вызывающе, высокомерно, открыто провоцируя местное население на конфликты.

"Только за последние полтора года в стране сотрудниками правоохранительных органов было пресечено свыше 150 массовых драк на почве межнациональных противоречий. В ряде случаев преступления, совершенные мигрантами, породили массовые беспорядки", - сообщил замминистра, отметив, что данные факты использовались деструктивными националистическими группировками для разжигания толпы и прикрытия собственных преступных действий.

"При реагировании на такие инциденты в Арзамасе, Бирюлево, Пугачево наши сотрудники действовали жестко, но строго в рамках правового поля", - заключил Зубов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent