Найден предполагаемый участник авиадебоша с участием челябинского экс-замгубернатора

МОСКВА, 18 декабря. Установлено местонахождение пассажира - предполагаемого участника противоправных действий на борту самолета "Боинг-737", когда бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков избил бортпроводника. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Местонахождение Александра Зуйченко - знакомого бывшего замгубернатора установлено и сейчас его доставляют к следователю", - сказал он.


Найден предполагаемый участник авиадебоша с участием челябинского экс-замгубернатора
По факту авиадебоша с участием челябинского экс-замгубернатора возбуждено еще одно дело
Ранее Маркин сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о хулиганских действиях Андрея Третьякова на борту самолета "Боинг-737" следователи установили, что на борту этого же самолета противоправные действия совершались не только им, но и его знакомым Александром Зуйченко. "Вместо того, чтобы унять разбушевавшегося Третьякова, Зуйченко применил физическое воздействие и угрожал убийством пассажиру, который попытался урезонить дебошира", - пояснил Маркин. В отношении Зуйченко возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ /"угроза убийством"/.

20 декабря в Новосибирске суд рассмотрит ходатайство об аресте Третьякова. "И мы надеемся на удовлетворение этого ходатайства, учитывая особую общественную опасность совершенных им противоправных действий. Кроме того, следствие не без оснований опасается, что Третьяков может скрыться либо повлиять на ход расследования, оставаясь на свободе", - добавил представитель СК.

15 декабря самолет со 115 пассажирами на борту, следовавший рейсом Красноярск - Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево /Новосибирск/. Пассажир эконом-класса, бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков, находившийся в нетрезвом состоянии, решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, а получив отказ, избил бортпроводника. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч.1 ст. 213 УК РФ - "хулиганство". Эта статья грозит штрафом от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Статья, по которой возбудили уголовное дело в отношении Зуйченко, предусматривает наказание от обязательных работ на срок до 480 часов до ограничения свободы либо лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent