Ураганный ветер оставил без электричества более 15 тысяч домов в Ирландии

Ураганный ветер оставил без электричества более 15 тысяч домов в Ирландии
EPA

ДУБЛИН, 18 декабря. Иван Кущ/. Ураганный ветер, достигающий 150 км в час, оставил без электричества более 15 тысяч домов на западе и юге Ирландии и стал причиной ДТП, в котором погибла молодая женщина. Об этом сообщает государственный телеканал РТЕ.

Шквалистый ветер также обрушил стеклянный навес на железнодорожной станции Кент в Корке на юге острова. Пятеро пассажиров получили незначительные травмы, двоим из них медицинская помощь была оказана на месте, трое были отправлены в ближайший госпиталь. В настоящее время железнодорожное движение по маршруту Дублин - Корк приостановлено, ведутся восстановительные работы.

Все экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. Сотрудники коммунальных служб вместе с представителями электрических компаний убирают поваленные деревья, ставшие причиной массовых обрывов электросетей.


Ирландская метеорологическая служба, прогнозирует, что шторм продолжится до утра четверга, после чего он постепенно потеряет свою силу. Жителям прибрежных районов не рекомендуется приближаться к побережью из-за прогнозируемых больших волн и быть особенно аккуратными во время вождения автомобилей. В столице острова, а также в ею южной части в ряде мест из-за подтопления перекрыты ряд местных автотрасс, движение на скоростных магистралях снижено до 80 км в час.

В западных и северных графствах Ирландии объявлен "красный" - наивысший - уровень опасности. Все туристические места, расположенные рядом с побережьем, закрыты и будут в дальнейшем работать по фактической погоде.

Шторм пока не затронул паромное сообщение между Ирландией и Великобританией. Маршруты из Дублина в Холихед / Уэльс/ и из Ларна /Северная Ирландия/ в Карнрайян / Шотландия/ открыты, и движение происходит по расписанию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent