Замминистра оборон: Владимир Чиркин освобожден от должности, но не уволен со службы

МОСКВА, 20 декабря. Генерал-полковник Владимир Чиркин освобожден от должности главнокомандующего Сухопутными войсками России, но не уволен с военной службы. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.




Замминистра оборон: Владимир Чиркин освобожден от должности, но не уволен со службы

Бывший главком сухопутных войск Владимир Чиркин обвиняется во взятке

"Указом президента РФ от 2 декабря генерал-полковник Владимир Чиркин освобожден от должности главнокомандующего Сухопутными войсками, но он не был уволен с военной службы", - уточнил замминистра. "Дальнейшая военная судьба генерала Чиркина, продолжение им службы в Вооруженных силах целиком и полностью будут зависеть от результатов расследования выдвинутых против него обвинений", - отметил Николай Панков.



"Свою вину генерал Чиркин не признает", - добавил он, выразив сожаление, что через все это "приходится проходить боевому генералу, эрудированному и грамотному военачальнику, пользовавшемуся уважением и авторитетом в армейской среде".



Владимир Чиркин обвиняется в получении взятки за помощь в получении квартиры от Минобороны. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.



"Действительно, в отношении генерал-полковника Чиркина Главным военным следственным управлением СК России расследуется уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в получении взятки через посредника /п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ/", - пояснил Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent