В Дагестане начали искать причастных к теракту в Волгограде

В Дагестане начали искать причастных к теракту в Волгограде
Продолжение:
Опубликованы первые списки пострадавших при теракте в Волгограде

Дагестанская полиция проверяет данные обо всех жителях республики, которые за последнее время покинули ее пределы. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, среди них могут быть причастные к теракту на волгоградском вокзале.


В сообщении не уточняется, на чем основывается эта версия. При этом собеседник агентства отметил, что учет всех выезжающих из республики людей дагестанские власти начали после предыдущего теракта в Волгограде, произошедшего 21 октября 2013 года.


Жертвами взрыва 21 октября стали семь пассажиров рейсового автобуса, в котором взорвала бомбу террористка-смертница. Сама она также погибла. Следствие установило, что террористка была уроженкой дагестанского Буйнакска. Кроме того, ответственность за теракт взял на себя ее муж — махачкалинский боевик Дмитрий Соколов. Позднее он был убит в перестрелке с силовиками.


Теракт на волгоградском вокзале произошел 29 декабря в 12:45 по местном времени. По разным данным, жертвам и взрыва стали от 14 до 18 человек, еще несколько десятков получили ранения. Среди погибших оказался полицейский, помешавший террористке пройти через рамку металлодетектора. Еще шесть сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Возбуждено дело о теракте и незаконном обороте оружия. С 1 по 3 января в области объявлен траур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent