Хабаровский чиновник арестован за кражу леса

В Хабаровске возбуждено уголовное дело против одного из руководителей Управления лесами Хабаровского края. Об этом сообщает «Интерфакс» утром 17 марта со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.


Чиновник, имя которого не называется, подозревается в организации группировки, которая совершала «тяжкие преступления в лесозаготовительной сфере». Речь идет о незаконной рубке леса на территории Нанайского района Хабаровского края, сообщает агентство.


Уголовное дело против чиновника возбуждено по статье 210 Уголовного кодекса РФ (организация преступного сообщества или участие в нем). В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе.


Сообщается, что преступную группу чиновник создал 2010 году, руководя одним из предприятий в Хабаровском крае. Став впоследствии одним из руководителей Управления лесами края, он продолжил координировать деятельность группировки. По версии следствия, на своем посту он «создавал условия для совершения преступлений участниками сообщества, а также осуществлял раздел сфер преступного влияния и преступных доходов между ними»

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent