На Ставрополье задержан дезертир, сбежавший с оружием и боеприпасами

На Ставрополье задержан дезертир, сбежавший с оружием и боеприпасамиНа Ставрополье задержан младший сержант войсковой части, дезертировавший с оружием и боеприпасами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе Главного военного следственного управления СК РФ.


По данным ГВСУ, с 10 на 11 сентября около 02:00 мск младший сержант войсковой части 41600, будучи дежурным по КПП, самовольно покинул пост и ушел в неизвестном направлении, похитив выданные ему для несения службы автомат АК-74, 60 патронов к нему, а также штык-нож.


"В тот же день около 21:00 мск военнослужащего, переодетого в гражданскую одежду, опознали на автобусной остановке в одном из населенных пунктов Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики", - рассказали в пресс-службе. При задержании дезертир не оказал сопротивления, у него обнаружены и изъяты штык-нож, автомат и боеприпасы к нему в полном объеме. В ходе допроса младший сержант объяснил свой поступок "личными мотивами, не связанными с состоянием правопорядка в воинской части".


По данному факту Военным следственным отделом СК РФ по Ставропольскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 338 УК РФ /дезертирство с оружием, вверенным по службе/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent