Глава администрации Смоленска и его заместитель подозреваются в мошенничестве

Глава администрации Смоленска и его заместитель подозреваются в мошенничествеГлава администрации Смоленска Константин Лазарев и его заместитель, начальник управления ЖКХ Николай Петроченко подозреваются в мошенничестве. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил источник в правоохранительных органах.


Оба отправлены в один из московских СИЗО. В среду, 21 сентября Останкинский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте высокопоставленных чиновников.


По словам собеседника агентства, "главу администрации Смоленска Константина Лазарева еще днем вывели в наручниках из кабинета следователя областного УВД, где он находился на допросе". Это видели и местные журналисты, находившиеся в здании УВД на пресс-конференции.


В пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ ИТАР-ТАСС подтвердили, что "оперативно-следственные действия в Смоленской городской администрации проводили сотрудники управления и их региональные коллеги". От других комментариев в ведомстве отказались в интересах следствия.


По данным источника, задержание было проведено в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных из бюджета на мероприятия, связанные с 1150-летием города. Торжества запланированы на 2013 год.


Ранее сообщалось, что в понедельник вечером прошла выемка документов в кабинетах Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent