Октябрь 2018 (2742)
Сентябрь 2018 (2389)
Август 2018 (2514)
16-летняя российская фигуристка Медведева выиграла финал Гран-при

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла финал Гран-при в Барселоне. 16-летняя спортсменка набрала по сумме короткой и произвольной программ 222,54 балла. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (208,85), еще одна россиянка Елена Радионова стала третьей (201,13).

Это вторая победа представителей России в финале Гран-при-2015/16. 11 декабря Ксения Столбова и Федор Климов стали лучшими в парном катании. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли третье место.

Финал Гран-при — заключительный турнир серии Гран-при по фигурному катанию. Второй год подряд он проводится в Барселоне?

Фигуристы Столбова и Климов победили в финале Гран-при
Россияне Ксения Столбова и Федор Климов победили в финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Барселоне. Пара, лидировавшая после короткой программы, в сумме набрала 229,44 балла. Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд с результатом 216,67 балла.

Сотникова проиграла несовершеннолетним соотечественницам на Гран-при России Сотникова проиграла несовершеннолетним соотечественницам на Гран-при России
Россиянка Елена Радионова выиграла пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию в Москве. Второе и третье место заняли другие представительницы России — Евгения Медведева и Аделина Сотникова. Турнир одиночниц завершил программу этапа, по итогам которого отечественные спортсмены завоевали семь комплектов наград.

Фигуристы Кавагути и Смирнов выиграли Гран-при Китая Фигуристы Кавагути и Смирнов выиграли Гран-при Китая
Чемпионы Европы по фигурному катанию 2015 года в соревнованиях спортивных пар россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли первое место на третьем этапе серии Гран-при, который прошел в Пекине. После короткой программы россияне шли на втором месте, но в итоге смогли показать лучший прокат в произвольной.

15-летняя фигуристка Медведева выиграла первый этап Гран-при в США 15-летняя фигуристка Медведева выиграла первый этап Гран-при в США
Россиянка Елена Медведева одержала победу на Skate America — первом этапе Гран-при в сезоне-2015/16, который проходит в Милуоки. Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая стала шестой. Всего в сезоне запланировано проведение семи этапов Гран-при.

Российская фигуристка Юлия Липницкая заняла второе место в финале Гран-при в Фукуоке Российская фигуристка Юлия Липницкая заняла второе место в финале Гран-при в Фукуоке
EPA/FRANCK ROBICHON ТОКИО, 7 декабря. Россиянка Юлия Липницкая выиграла серебряную медаль в соревнованиях одиночниц в финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в японской Фукуоке. Липницкая в сумме за две программы набрала 192,07 балла. Победила двукратная чемпионка мира японка Мао Асада / 204,02/, третья - американка Эшли Вагнер

Юлия Липницкая выиграла финал Юлия Липницкая выиграла финал "Гран-при" по фигурному катанию в Канаде среди юниоров
Российская фигуристка Юлия Липницкая выиграла финал "Гран-при" по фигурному катанию среди юниоров. Финал "Гран-при" проходит в канадском Квебеке. Липницкая лидировала после короткой программы и удачно исполнила произвольную. По сумме исполнения двух программ россиянка получила оценку 179,73 балла...