Украина начнет производство ударных беспилотников

Украина начнет производство ударных беспилотников

Украинские предприятия, входящие в госкорпорацию «Укроборонпром», намерены начать производство собственных ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил страны. Об этом во вторник, 26 января, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает «Интерфакс».

«Спрос в наших Вооруженных силах есть именно на боевые БПЛА и не открою тайну: мы проводили с "Укроборонпропом" совещание и начинаем такое производство на АНТК имени Антонова», — сказал он.

По словам Турчинова, новые машины смогут существенно повысить обороноспособность Украины, а также стать конкурентными на внешних рынках. Он назвал ограничения на поставки летального оружия на Украину неразумными и добавил, что для Украины является проблемой недостаточное количество боевых БПЛА.

Беспилотные аппараты разных типов, в том числе коммерческие, активно используются противоборствующими сторонами в вооруженном конфликте в Донбассе. 20 декабря 2015 года украинские пограничники засекли беспилотный аппарат над Азовским морем близ Мариуполя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent