Командира части на Камчатке подозревают в вымогательстве денег у сослуживцев

Военно-следственным отделом по гарнизону Вилючинск на Камчатке возбуждено уголовное дело против временно исполняющего обязанности командира одной из частей, капитана второго ранга Алексея Лаврентьева. Офицера подозревают в вымогательстве денег у сослуживцев.
Как сообщил помощник военного прокурора Тихоокеанского флота Роман Колбанов, уголовное дело на офицера по статье "злоупотребление служебными полномочиями" было возбуждено по итогам проверки прокуратуры.
Следователи выяснили, что 15 марта капитан предъявил претензии сослуживцам, которые несколько дней несли вахту. Лаврентьев заявил военнослужащим, что из его служебного сейфа пропали 98 тысяч рублей и потребовал, чтобы ему вернули 80 тысяч. Иначе, пригрозил командир, все дежурившие будут лишены премиальных и других выплат. Опасаясь этого, военнослужащие выполнили требование Лаврентьева - собрали и отдали ему деньги.
- Почему он потребовал 80 тысяч взамен 98, о которых было заявлено, объяснить сложно - следствие только началось, и ответов на многие вопросы еще нет, - сказал Роман Колбанов. - Все нюансы будут установлены в ходе разбирательства.
Заметим, что если офицеру будет предъявлено обвинение, дело будет передано в суд, а Фемида решит, что Лаврентьев виновен, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent