Маркин отчитался о ходе расследования массового убийства под Сызранью

Маркин отчитался о ходе расследования массового убийства под Сызранью

Руководитель управления Следственного комитета России Владимир Маркин отчитался о ходе расследования массового убийства в Самарской области. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщается на сайте СКР.

По словам Маркина, следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия. По предварительным данным, все жертвы скончались от черепно-мозговых травм. Также был сделан вывод, что во время нападения семья спала. «Исходя из картины места происшествия, следствием сделан вывод, что нападение произошло, когда семья спала, потому что все погибшие находились в своих кроватях».

Следствие продолжает устанавливать обстоятельства произошедшего, назначены комплексные судебные экспертизы. Маркин заверил, что все мотивы и версии будут тщательно проверяться следователями. При этом он особо подчеркнул, что «вся объективная, а, значит, достоверная информация может исходить только от Следственного комитета», в производстве которого находится это дело.

Убийство бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи произошло в ночь на 24 апреля в частном доме родителей Гошта в поселке Ивашевка под Сызранью. Вместе с полковником погибли его жена, жена брата, племянница и родители. Кроме того, тяжелые травмы получила девочка 2009 года рождения, в состоянии комы она была госпитализирована.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, покушение на убийство». Расследованием занимается Главное следственное управление СКР, такое поручение дал глава комитета Александр Быстрыкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent