Занимавшийся делом об убийстве Немцова следователь назначен замглавы СКР

Занимавшийся делом об убийстве Немцова следователь назначен замглавы СКР

Старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета России, генерал-майор юстиции Игорь Краснов, занимавшийся, в частности, расследованием убийства Бориса Немцова, назначен замглавы СК РФ. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина о кадровых перестановках в силовых структурах, опубликованном в субботу, 30 апреля, на портале правовой информации.

Помимо расследования убийства Немцова Краснов занимался целым рядом других резонансных дел. В 2005 году он вел дело о покушении на Анатолия Чубайса, в 2009-м — дело об убийстве в Москве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. По этом делу были осуждены члены «Боевой организации русских националистов» (БОРН) Никита Тихонов и Евгения Хасис, которых также признали виновными в покушении на федерального судью Эдуарда Чувашова.

Среди других кадровых перестановок, произведенных Путиным, — увольнение заместителей председателя СК РФ Юрия Ныркова и Василия Пискарева, а также назначение старшим следователем по особо важным делам при председателе СК РФ Льва Гура и утверждение в должности замначальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Дениса Никандрова.

Кроме того, от должности освобождены глава Южной транспортной прокуратуры Сергей Дмитриев и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Игорь Клименов. Руководителем ГСУ СК по Санкт-Петербургу назначен Александр Клаус, главой СУ СК по Курганской области — Петр Купеня, по Самарской области — Валерий Самодайкин, по республике Алтай — Александр Стариков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent