Суд арестовал имущество Белых по делу о взятке

Суд арестовал имущество Белых по делу о взятке

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки. Об этом в среду, 10 августа, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает ТАСС.

По ее словам, решение принято по ходатайству следователя, представитель суда не уточнила о каком именно имуществе идет речь.

Защите обвиняемого ничего не известно об этом решении. «Официально нас не уведомляли об этом. Когда нам сообщат, что и когда арестовано, мы примем решение об обжаловании», — заявил адвокат Вадим Прохоров. Кроме автомобиля Nissan Patrol, об ином имуществе Белых у защитника сведений нет.

Защитник в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 9 августа сообщил, что в ходе обыска в резиденции Белых были изъяты стальные часы — подарок руководства Чечни. «Может быть, позолоченные. Были изъяты какие-то коллекционные чайнички, что-то в этом роде, утварь. И черепашка в аквариуме. Черепашку спасли кировчане, собственно, кто-то из соратников взял на воспитание, за что огромное спасибо. Все», — цитирует защитника портал Progorod.

28 июля президент России Владимир Путин снял Белых с поста руководителя Кировской области.

В этот же день адвокат Ольга Михайлова сообщила о подаче ее подзащитным ходатайства о заключении брака в СИЗО. Избранницей Белых, по информации СМИ, стала 30-летняя жительница Подмосковья Екатерина Рейферт. Бывший губернатор ранее был женат на Элле Белых, в браке у них родились трое детей.

В конце июня он был арестован Басманным судом Москвы по подозрению в получении взятки на 400 тысяч евро. Губернатора задержали с поличным в одном из столичных ресторанов днем ранее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent